четверг, 15 августа 2013 г.

Windows. После установки обновлений все программы не запускаются с ошибкой 0xc0000005

Вот такой сюрприз от Майкрософта. Проблема проявляется не у всех, но очень часто. Всему виной пакет обновлений KB2859537. Проблема проявляется как на Windows 7, так и на Windows 8. Проявляется она в том, что большинство приложений не запускаются, выдавая ошибку "Ошибка при запуске приложения (0xc0000005)". Решить проблему можно не прибегая к переустановке.
3 способа решения:


1. Самый простой способ удалить злосчастное обновление.
Запустите командную строку с правами администратора и выполните команду
wusa.exe /uninstall /kb:2859537
Внимание! Если во время установки обновления возникла ошибка и обновление установилось лишь частично, этот способ может не сработать, попробуйте способ №3.
 
2. Еще один способ удаления обновления: 
Пуск - Панель управления - Программы - Программы и компоненты - Просмотр обновлений. После чего найдите обновление в списке и удалите его (для простоты отсортируйте список по дате). 
Внимание! Иногда окно списка обновлений не отображается. В данной ситуации перезагрузитесь, вызовите меню загрузки Windows (нажать F8 после POST-проверки, до появления экрана загрузки Windows!), далее загрузитесь в безопасный режим или режим с пониженным разрешением и выполните описанные выше действия.

3. Перезагрузитесь,  вызовите загрузочное меню Windows
(нажмите F8 после POST-проверки, до появления экрана загрузки Windows!), далее выберите пункт "Устранение неисправностей компьютера", затем "Восстановление системы", из списка выберите последнюю по дате точку восстановления с пометкой "критическое обновление" и восстановитесь (Windows по-умолчанию создает точку восстановления при установке критических обновлений).

Успехов! Поделитесь результатом в комментариях!

1 комментарий:

  1. 2 дня ловил код ошибки откатом системы и установкой обновлений. Win7-64bit не устанавливать обновления KB 2859537 , 2872339. И это еще не все.... Дядя Олег. Dformat@mail.ru

    ОтветитьУдалить